Auction 942T, Lot # 208
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Consta de: cabecera, piecera, 2 largueros y soportes. Decorada con motivos florales en alto relieve, roleos, veneras y remate a manera de rocalla. Presenta marcas, desgaste, faltante y polilla. *Medidas estándar europeas*. Estimado $3,000-5,000